Сериал «Тайны следствия 23» описание серий 2023

Сюжет и содержание серий «Тайны следствия» 23 сезон 2022, сколько серий в сериале «Тайны следствия 23», актеры и роли в сериале «Тайны следствия 23»?

Сюжет и содержание серий «Тайны следствия» 23 сезон 2022, сколько серий в сериале «Тайны следствия 23», актеры и роли в сериале «Тайны следствия 23»? 18 декабря 2022 года в эфир канала Россия-1 вышел детективный сериал под названием «Тайны следствия-23», который состоит из 16 серий.

Режиссер: Максим Демченко.
В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Ольга Павловец, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Сергей Перегудов, Андрей Шарков, Александр Кононец, Екатерина Копанова, Светлана Щедрина, Наталья Ионова, Злата Ковальчук и другие.

О чем сериал «Тайны следствия-23» сюжет

Сразу после расставания с Луганским в жизни Марии Сергеевны появляется новый поклонник. Однако, несмотря на внимание со стороны нового знакомого, Швецова решает не принимать его всерьез. Вместо этого она предпочитает уделить время размышлениям над собой и своими чувствами.

В это время отношения между Платоновым и психологом Верой Черняевой становятся все более сложными и интригующими. Новый криминалист, Аркадий Башмаков, с первого взгляда пленяется Людмилой Колонковой, влюбляясь в нее.

Однако не только личная жизнь наполняется страстью. Вместе со своей оперативной группой, которой постоянно руководит Кораблев, Мария Сергеевна ежедневно сталкивается с изощренными преступниками и раскрывает сложные дела. Для всех остальных это всегда остается тайной следствия, которую им удается разгадать.

Сериал «Тайны следствия 23» содержание серий

«Чудовище и чудовище» 1-я и 2-я часть
Рано утром в квартире в центре Питера зарезан спортивный агент Андрей Петров. Накануне он сочетался браком с Варварой Вороновой. Молодожены собирались в свадебное путешествие, Варвара ненадолго отлучилась из квартиры к соседке, а вернувшись, обнаружила труп мужа. Убийство совершено с особой жестокостью, на теле жертвы Панов насчитал одиннадцать ножевых ранений. Мать убитого Петрова считает, что Андрея убили за профессиональную деятельность, какие-то его подопечные футболисты были им очень недовольны. Тем временем, Мария Сергеевна знакомится с новым криминалистом – Аркадием Башмаковым.

Таксист одного из Петербургских таксопарков опознает на видео с камер соседнего подъезда мужчину в темном капюшоне и медицинской маске, закрывающей лицо. Таксист забирал его недалеко от места преступления. Курочкин посещает салон красоты, принадлежащий Вороновой. От косметолога он узнает, что пару лет назад в их салоне произошел неприятный инцидент. Клиентка получила ожоги в солярии, и, чтобы возместить ущерб по суду, Варваре Вороновой пришлось «идти на поклон к чудовищу». Швецова решает выяснить о каком именно чудовище идет речь.

«Срок годности» 1-я и 2-я часть
В отделе бытовой электроники, в морозильной камере холодильника обнаружена отрезанная мужская рука. Менеджер торгового зала считает, что виновником может быть Константин Лапин, уволенный две недели назад. Это он мог подбросить руку в холодильник. Он недавно приезжал и был очень зол на администрацию за свое несправедливое увольнение. Оперативники опрашивают Лапина, но тот клянется, что он ни при чем. Под ногтями отрезанной руки обнаруживаются частички специй. Швецова считает, что нужно искать пропавшего три месяца назад повара.

На совещании у Ковина Мария Сергеевна докладывает о неутешительных результатах расследования. Следствие установило, что отрезанная рука принадлежала некоему Дмитрию Витикову, совладельцу ресторана. Но основная версия следствия не подтвердилось, у подозреваемого не оказалось мотива подкидывать руку в холодильник торгового центра. Все придется начинать сначала. В квартире Витиковых проводится обыск. Криминалист Башмаков находит несколько фотографий партнера Витикова – Антона Свиридова с какой-то молодой женщиной. На одной фотографии они целуются. Возможно, это зацепка.

«Билет в кино» 1-я и 2-я часть
На тротуаре возле цветочного магазина машина каршеринга сбивает преуспевающего бизнесмена Артема Нестерова. Водитель Нестерова Лапшин ничего не видел. Выясняется, что у предпринимателя было назначено свидание. Мария Сергеевна обращает внимание на то, что, судя по следам покрышек, виновник ДТП даже не пытался затормозить. Вскоре патруль обнаруживает брошенную машину, водитель сбежал. При ее осмотре Платонов находит билет в кино. Швецова полагает, что каршеринговая машина была использована как орудие преднамеренного убийства.

У секретарши Нестерова Курочкин выясняет, что в компании «Грипон», принадлежащая убитому, зарплата сотрудникам выплачивалась черным налом, в конвертах. Значит, Нестеров должен был постоянно обналичивать крупные суммы денег. Два месяца назад денежный транш пропал. Нестерова кто-то обманул, и пропало двадцать миллионов. Швецова задается вопросом, не может ли быть связана пропажа денег с убийством Нестерова?

«Клятва» 1-я и 2-я часть
На автосвалке среди груды отслуживших свое автомобилей обнаружен труп мужчины со связанными ремнем руками. Предположительно убитый – травматолог Николай Иванцов из списка пропавших без вести. Панов рассказывает Швецовой, что долгое время перед смертью мужчину пытали, лишали еды и питья. Примечательно, что на руке остались дорогие часы, а на шее массивная золотая цепочка. Значит, это не убийство с целью наживы. Кто и зачем так жестоко убил Иванцова?

Во время слежки за вдовой Иванцова – Светланой, Платонов фотографирует встречу с неким Стасом Хвостовым, чьему отцу ампутировали ногу, и он винил в этом Иванцова. Но что может связывать Светлану с человеком, с которым судился ее муж? Выясняется, что Светлана сама инициировала этот судебный процесс. Подговаривала Хвостовых, чтобы они довели Иванцова «до ручки». Светлана хотела развестись, но так, чтобы инициатива исходила от мужа. Дело в том, что год назад Иванцова будто подменили. Он перестал заниматься семьей, стал нервным и агрессивным. Но с чем связаны такие перемены в характере Иванцова? И кто тогда его убил?

«Мастер на все руки» 1-я и 2-я часть
В промышленной зоне на окраине города обнаружен сожженный автомобиль, внутри – обуглившийся труп. Машину облили бензином и подожгли. По номеру двигателя устанавливается, что машина принадлежит Татьяне Вересовой. Предположительно погибший – ее муж Николай Вересов. Николай занимался ремонтом квартир, а в последнее время зарабатывал частным извозом. Утром и вечером возил людей из микрорайона до метро и обратно. Вскоре Колонкова сообщает Швецовой, что произошло еще одно нападение на таксиста – Григория Воробьева, сейчас он в больнице. В лифте больницы Мария Сергеевна знакомится с журналистом Павлом Васнецовым.

Следствие устанавливает, что под именем погибшего Николая Вересова жил и работал уроженец города Елец – Игорь Титов. В отличие от Вересова, Титов не безгрешен, мужчина уже пять лет находится в розыске за убийство зоотехника Игната Мирохина. Что если убийцу попытались найти и покарать родственники или друзья погибшего? Кораблев выясняет, что из родственников у убитого Мирохина остались только мать и брат – Иван Мирохин, который два года назад перебрался в Северную столицу, и теперь занимается ремонтом компьютеров. Оперативники встречаются с деловым партнером подозреваемого и выясняют, что Мирохин пропал, так и не доехав до последнего клиента.

«Между строк» 1-я и 2-я часть
Неизвестный на мотоцикле в упор расстреливает машину известного журналиста Артема Нилова. Журналист погибает на месте. С ним в машине находилась молодая девушка Карина Летова, с которой он познакомился в ночном клубе. Девушку с легким ранением увозят в больницу. Ночной звонок Ковина будит Швецову. Он вызывает ее на место преступления, поскольку дело обещает быть резонансным. Панов подозревает, что у киллера – низкая квалификация, о чем говорит большой разброс пуль при стрельбе с трех метров. В мусорном баке неподалеку Платонов находит травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Колонкова встречается с одной из девушек убитого – Софией. По ее словам, Нилову как-то посреди ночи подожгли дверь квартиры, однако он отказался вызывать МЧС и обращаться в полицию. Швецова приходит к выводу, что Нилов мог сам выяснить, кто является поджигателем по своим журналистским каналам. Тем временем, Колонкова и Башмаков выясняют, что убитый четыре года назад судился с некой Мариной Заславской, которая утверждала, что Нилов отец ее сына Глеба и требовала алименты. Три месяца назад Заславская умерла. Может быть сын Заславской решил отомстить за смерть матери?

«Старая схема» 1-я и 2-я часть
В собственном коттедже зарезан предприниматель Виктор Андриевский. Тело обнаружили его дочь Анна и зять Павел Трегубов. Андриевский занимался оптовой торговлей продуктами питания, вел бизнес с давним партнером Леонидом Токаревым. В той же компании на должности коммерческого директора работает Трегубов. Из дома пропали дорогие часы отца и столовое серебро. Дверца сейфа приоткрыта, внутри пусто. Что было в сейфе, родственники погибшего не знают. Панов выясняет, что убийца держал нож в левой руке. Возможно предприниматель стал жертвой вора?

Убит главный подозреваемый в деле предпринимателя Андриевского – Михаил Попцов. Он был задушен проводом сразу после убийства Андриевского. В его квартире обнаруживается тайник с деньгами и телефоном. Щвецова полагает, что Попцов получил наводку на ограбление дома предпринимателя от кого-то из его близких знакомых, тех кто знал его расписание. Подозрение подает на компаньона Андриевского – Токарева. Его номер был забит в спрятанном телефоне Попцова. Но если Токарев заказал партнера, что же ему было нужно в сейфе?

«Филадельфия за полцены» 1-я и 2-я часть
В квартире своей любовницы Натальи Ветровой отравлен Дмитрий Скороспелов. Ему неожиданно стало плохо, Наталья вызвала скорую помощь, но Скороспелов скончался, даже не доехав до больницы. Причиной смерти стал триазерон – токсин, входящий в состав средств от тараканов и других паразитов. Панов подтверждает, что яд попал в организм жертвы вместе с пищей. Он пил коньяк и ел суши «Филадельфия», которые Ветрова успела выбросить. По ее словам, Дмитрий в последнее время был весь на нервах, он тяжело разводился с женой Викторией, и они никак не могли поделить имущество. А две недели назад на Скороспелова было совершено покушение. Неизвестные в масках подкараулили его рядом с ее домом, напали и жестоко избили.

Швецова узнает, что во дворе дома Ветровой отравились две домашние собаки. Вскрытие показывает, что они съели суши «Филадельфия» с тем же ядовитым веществом триазероном, как и Скороспелов. Щвецова допрашивает бывшего мужа Ветровой – Валерия. Он уверяет, что его бывшая жена не могла никого убить. Мария Сергеевна снова допрашивает Ветрову, и дело внезапно принимает неожиданный оборот.

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.