Сериал «Зови меня мамой» описание серий (2020)

Сюжет и содержание серий "Зови меня мамой" на Россия-1

Сериал «Зови меня мамой» содержание серий читать. Чем закончится сериал «Зови меня мамой» (2020) на телеканале Россия-1. С 26.10.20 на канале Россия начнется показ мелодрамы под названием «Зови меня мамой». Ниже можно узнать сюжет и краткое содержание всех серий сериала «Зови меня мамой» («Нянька»). Сериал «Зови меня мамой» состоит из двенадцати серий.

Режиссер: Сегрей Пилаков.
В ролях: Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Андрей Фролов, Ольга Ергина, Дмитрий Муляр, Юрий Цурило, Сергей Беляев, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Екатерина Шпиринг, Юлия Ауг, Татьяна Лялина и другие.

Сериал "Зови меня мамой" описание серий. Фото: Россия-1
Сериал «Зови меня мамой» описание серий. Фото: Россия-1

Сюжет сериала «Зови меня мамой» (2020)

События в фильме затрагивают несколько десятилетий – от 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Дочь зажиточного деревенского мельника Татьяна (Анна Старшенбаум) знакомится с Николаем (Алексей Барабаш), сыном кулака из соседнего села. Их тянет друг к другу, но к Татьяне уже спешат сваты от Василия (Андрей Фролов), крестника сельского председателя. Сердце девушки занято мыслями о Николае, и она отказывает Василию.

Николай и Татьяна решают быть вместе, а родители невесты – Павел (Сергей Беляев) и Марфа (Ольга Тумайкина) – благословляют этот союз. Кажется, счастью молодых не будет конца. Но в стране лютует продразверстка, а за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать Василию. И первым делом обиженный жених спешит в дом Козловых, где теперь живет замужняя Татьяна. Чтобы спасти сына от мести Василия, Григорий Козлов (Юрий Цурило) силой отсылает Николая в Москву.

Вскоре за ним, спасаясь от раскулачивания и ссылки, едет и Таня. Она надеется отыскать мужа, но застает его в квартире чужой женщины. В Москве девушка находит приют в доме крупного инженера, куда устраивается нянькой. Но власть не щадит и влиятельных хозяев: Тане приходится бежать, спасая их маленьких сыновей. С двумя детьми на руках девушке все труднее скрываться от преследования.

Музыку к сериалу написал композитор Артем Васильев («Грозный», «Годунов», «Со дна вершины», «Воин», «Конец прекрасной эпохи») – обладатель многочисленных наград, в числе которых специальный приз ТЭФИ за сериал «София» и премия «Золотой орел» за музыку к фильму «Экипаж».

«Зови меня мамой» содержание серий (2020)

1-я серия
1929 год, деревня Буслайка. К красавице Татьяне, дочери мельника Мещерякова, сватается Василий – крестник сельского председателя. Но Татьяна отказывает ему. Девушка ждет настоящую любовь. Вскоре она влюбляется в кулацкого сына из соседнего села – Николая. Но отец Тани велит ей выходить замуж за Василия.

2-я серия
Татьяна и Николай счастливы, живут в доме Козловых. Но наступают суровые времена. Лютует продразверстка, и даны указания изымать излишки зерна у крестьян. За это теперь отвечает Василий. Первым делом он спешит в новую семью Татьяны. В подполе он обнаруживает мешки с зерном и забирает все. Николай ввязывается с ним в драку.

3-я серия
Татьяна находит Николая в Москве и узнает, что любимый муж предал ее. В отчаянии она бежит куда глаза глядят и едва не становится жертвой грабителя. На помощь приходит случайный прохожий – инженер Беркутов. Он приводит девушку в свой дом – к жене-немке Эмме и сыну Никите.

4-я серия
Николай решает наказать Василия за свою погубленную семью, нападает на него и пытается задушить. Полина разнимает мужчин. Василий жестоко мстит, раскулачивая семью Татьяны. Николай возвращается в Москву, чтобы там продолжить поиски жены, но его задерживают сотрудники НКВД.

5-я серия
У Эммы рождается сын – Юрик. Один из друзей Беркутовых оказывается доносчиком, он требует, чтобы Татьяна рассказывала обо всем, что происходит в доме инженера. Татьяна решает найти Николая, но узнает, что его увез «черный воронок». На участке железной дороги, за который отвечает Беркутов, происходит авария.

6-я серия
Татьяна с детьми приезжает в поселок к Антонине. Тетка помогает ей устроиться на работу. Николаю приказывают везти Эмму в больницу. По дороге он рассказывает ей о судьбе ее детей. Антонина едет в Буслайку и передает матери Татьяны деньги. Но на обратном пути она оказывается в одной повозке с Василием, который везет рожать в город свою жену Полину.

7-я серия
Никита болеет, и Антонина вызывает из города врача Махова. Махов знакомится с Татьяной. Он очарован девушкой и предлагает работать в больнице его помощницей. НКВД узнает о связи Николая с разыскиваемой Татьяной, которая укрывает детей Эммы. Николая задерживают и пытками требуют выдать ее местонахождение.

8-я серия
Полина, благополучно родившая девочку в городской больнице, случайно встречает там Татьяну. Подруги договариваются встретиться через несколько дней в чайной, чтобы спокойно поговорить. Василий догадывается, что жена Полина виделась с Татьяной. Он выбивает из жены признание и появляется на встрече вместо нее.

9-я серия
Николаю остались считанные дни до окончания срока заключения. Но его не выпускают, а направляют на строительство дома начальника лагеря. Василий возвращается в Буслайку, жена вынуждена принять его. У Никиты день рождения. Юноша влюблен в одноклассницу и мечтает поступить в летное училище. Махов понимает, что за все эти годы так и не сумел разлюбить Татьяну.

10-я серия
От Никиты и Юрика отворачиваются все друзья, их отчисляют из школы. Никиту предает даже любимая девушка Катя. Татьяна переживает за сына, но не может ничего исправить. Никита сбегает из дома и связывается с хулиганом Витьком. Начальник лагеря наконец разрешает выпустить Николая на свободу, но все меняет случай.

11-я серия
Махов находит Никиту и пытается вернуть его домой, но тот отказывается. Вскоре Никита узнает, на какое дело его толкнул новый друг. Он пытается помешать Витьку и его подельникам. Татьяна приезжает в поселок к Антонине. Там ее находит бывший ссыльный с вестями о Николае.

12-я серия
Сотрудница НКВД обнаруживает связь между Татьяной, Николаем и врагами народа Беркутовыми. Она решает возобновить расследование. Василий берется за старое – объявляет ревизию в деревне, теперь для помощи фронту. С изъятыми продуктами он приезжает в военный госпиталь, чтобы встретиться с Татьяной.

10 Комментариев
  1. Инна

    А мне нравится сериал! Прежде в его тем, что появились новые лица (Танюха, Варвара, Эмма) Я их прежде не встречала на экране. Трогательный сюжет о любви и преданности, взаимовыручке и предательстве, (пока еще) отсутствуют сцены насилований или «обильной» любви.

  2. Татьяна

    Хороший сериал, а будет ли завершение?

  3. Алексей

    Сериал отличный, все это перенесла моя мама, очень много мне рассказывала, если бы я был писателем, я бы написал целую книгу. А высланы были мои бабушка и дедушка и 6 детей. Это был ужас, как люди все это вынесли!

  4. Альбина

    Мне нравится игра артиста Фролова, он в роли Василия, я его видела всегда в положительных ролях. А здесь он роль играет отлично действительно его начинаешь ненавидеть. Вообще сериал поставлен интересно.

  5. Елена

    Очень захватил сериал, нравятся актеры, Старшенбаум Анна замечательно играет Танюшу. Фильм сделан очень тонко, с одной стороны страшно все время, но без навязчивых кровавых жутких сцен. Все мои знакомые бросили смотреть лубочный Тобол и переключились на «Зовите меня мамой»! Спасибо!

  6. Аноним

    Василий — деревенский парень с вставными белыми зубами, это жуть.

  7. Ирен

    Выжила ли Эмма в тюрьме? Покажут ли ее в последних сериях?

  8. Татьяна

    Тема раскулачивания мне очень интересна. Раньше она замалчивалась. Семья моей мамы была раскулачена и когда ей было 4 года, она осталась сиротой. Весь ужас её детства, юности я знаю по её рассказам. Сколько хороших людей погубили. За что???

  9. Татьяна

    Сериал очень тяжелый, все построено он ловит она убегает, никакого просвета безнадега тяжело не понравилось разучились снимать достойное кино

  10. Svetusik

    Продолжение сериала вряд ли будет. Мало показывают сериалов на канале Россия с продолжениями. А иногда показывают некоторые сериалы и хочется чтобы показали продолжение. Но увы. Не нравится еще когда слишком укорачивают сериалы на канале Россия и иногда не понимаешь в чем дело. Жаль что не показали что же случилось с Эммой.

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.