Сериал «Легенда Феррари» описание серий (2020)

Содержание серий сериала "Легенда Феррари" (НТВ)

20 января 2020 года на канале НТВ состоится премьера телесериала под названием «Легенда Феррари». Это шпионский детектив, мелодрама. Сериал состоит из 12 серий, съемки проходили в Санкт-Петербурге. Ниже можно прочитать содержание серий сериала «Легенда Феррари», а также ознакомиться с актерским составом.

Авторы сценария: Пётр Гладилин, Константин Максимов при участии Андрея Гаврилова.
Режиссер: Константин Максимов.
Оператор-постановщик: Елена Иванова.
В ролях: Ольга Погодина, Павел Делонг, Константин Крюков, Николай Добрынин, Александр Бухаров, Сергей Горобченко, Дмитрий Исаев, Евгений Коряковский, Сергей Тезов, Василий Седых, Никита Салопин, Поля Полякова, Артём Михалков и другие.
Производство: ООО «Ода Фильм Продакшн», 2019 г.

Легенда Феррари 1 сезон — российский телесериал. Первый сезон выходит 20 января 2020 года на телеканале НТВ.

Кадр из сериала "Легенда Феррари". Фото: kino-teatr.ru
Кадр из сериала «Легенда Феррари». Фото: kino-teatr.ru

О чем сериал «Легенда Феррари»: сюжет

Барон Врангель, находясь в Крыму, был руководителем белого движения, его армия — единственной силой, которая еще могла противостоять Красной армии. Врангель именовался не иначе как Правитель Юга России и Главнокомандующий Русской Армией. Он старался не повторить ошибок своих предшественников, отчаянно решался на разного рода компромиссы, старался перетянуть население на сторону Белой Армии. Но не видел главного — ко времени прихода его к власти Белая борьба была фактически уже проиграна.

На Врангеля было совершено не одно покушение. После одной такой неудачной вылазки, погиб агент разведки. Тогда начальник разведывательного управления Красной армии Урицкий решается на еще одну акцию. Выполнить ее должна Елена Голубовская, на тот момент лучшая агентесса Урицкого, воспитанная и выученная им самим.

Прибывшая в Крым Ревзина представляется своим новым псевдонимом — итальянская поэтесса Эль Феррари (с тех пор он закрепится за ней навсегда и как за агентом, и как за поэтессой). Она получает задание устранить барона Врангеля и по возможности выкрасть или ликвидировать золото Врангеля — кассу белой армии.

В планы неожиданно вмешивается некто Максимилиан Эрмлер, корреспондент крымской газетенки, работавший, как оказалось, на английскую разведку.

Феррари все же удается осуществить покушение на главнокомандующего белой армии, яхта которого была пришвартована в Константинополе. Сам Врангель не пострадал по чистой случайности, но казна его армии пошла ко дну.

Сериал «Легенда Феррари» снят по реальным событиями или нет?

Ольга Погодина. «В нашем кино популярен образ мужчины-разведчика. А вот образ разведчицы-женщины не очень. Хотя женщины в этой работе тоже терпели лишения, и совершали подвиги. Я как раз играю первую женщину-разведчицу Ольгу Голубовскую, она же Елена Феррари.

Мы специально изменили имя моей героини с Елены на Эль, потому что, во-первых, есть художественный вымысел и он неизбежен, а во-вторых, мы хотели соблюсти определенную дистанцию исторического персонажа и киногероя. Три года мы работали над этим образом. Елена Голубовская считается матерью советской разведки, потому что она создала всю европейскую и американскую резидентуру, которая работает до сих пор».

Сериал «Легенда Феррари» содержание серий

1-я и 2-я серии
Крым, Севастополь, октябрь 1920 года. Во время церковного праздника происходит покушение на барона Врангеля. По счастливой случайности барон остается жив, а один из нападавших захвачен и повешен начальником контрразведки Гаевым. Свидетелями происшествия становятся находящиеся на площади Эль Феррари — красная шпионка, работающая под легендой итальянской поэтессы, и завербованный британской разведкой немец Макс Эрмлер.

И Феррари, и Эрмлер охотятся за координатами стоянок подводных лодок Врангеля, которые большевики хотят захватить, а британцы — уничтожить. Пытаясь подобраться друг к другу все ближе и ближе, Эль и Макс оказываются в одной постели. Между ними вспыхивает настоящая страсть, которая мешает делу. Все усложняется еще больше, когда Феррари получает задание от своего начальника Урицкого: войти в доверие семьи барона и убить Врангеля.

3-я и 4-я серии
Эль получает разрешение от Гаева на посещение дома Врангеля во время празднования именин его сына Пети. Яша должен обеспечить ее безопасный отход после убийства. В день торжества Эль подвергается унизительной процедуре личного досмотра. Но револьвер спрятан в парке Яшей, который с товарищами ждет на баркасе со стороны моря. Эль знакомится с бароном. Она потрясена масштабом его личности и не может сделать роковой выстрел… Основываясь на координатах стоянок подводных лодок, красные готовят операцию перехват.

Но оказывается, что стоянки не те! А подводные лодки успешно взорваны Эрмлером прямо на их глазах. Эль грозит расстрел за срыв двух операций: ей не доверяет Ковров, сомневается в ее преданности и Яша. И только Урицкий по-прежнему верит Феррари, которой необходимо исправить все ошибки. Эль заманивает Макса в ловушку, чтобы перехватить шифровку. Но Урицкий сажает ее под домашний арест. Макс приходит в себя и мчится на пристань, где его отряд уже ведет бой с красными. Макс пытается прорваться к лодкам. Динамит взрывается, Яшу отбрасывает на пристань, а Макса в море.

5-я и 6-я серии
Макса сдает один из подельников, ему выписан смертный приговор. Эль выторговывает у Урицкого сутки и прощается с любовником… На борту яхты Врангеля «Лукулл» готовится прием в честь английского консула. Гаев продолжает копать под Феррари. Благодаря Варе Спесивцевой Эль все же попадает на палубу, где видит Макса, спокойно фотографирующего гостей. Эль заманивает Макса в каюту, где ее помощник обезвреживает его. Улучив момент, Эль подливает яд в бокал Врангеля.

Но из столицы приходит срочная радиограмма от Менжинского: золото сдать белым, покушение на Врангеля отменить. В последнюю секунду Эль выбивает бокал из рук барона… Каневский крадет у Макса компромат на Феррари и продает его Гаеву. Теперь у Гаева в руках неопровержимые улики. Макс узнает про сделку Каневского с Гаевым и пытается выкупить Эль, но Гаев непреклонен. Яша, не дожидаясь распоряжения сверху, организует операцию по спасению Эль, но она уже переведена в другое место. Во время перевозки Эль пытается бежать. Голос Макса приводит ее в чувство.

7-я и 8-я серии
Врангель получает сводки с фронта о колоссальных потерях белых. Он приказывает начать отступление. Эскадра, взявшая курс на Константинополь, готова принять на борт и гражданских, и военных. Макс делает для Эль новые документы и благодаря своим связям устраивает ее на один из кораблей. За Феррари следят и белые, и красные. Раны на спине Эль сильно воспалены, Макс уходит ей за лекарствами. На обратном пути он натыкается на Гаева и убивает его. Вернувшись, он не застает Эль в каюте. Корабль отчаливает…

Эль возвращается к красным, поскольку не может предать Урицкого и Яшу, оказавшихся из-за нее в тюрьме… На новое задание — изъять золото Врангеля в Турции — Эль берет с собой Коврова и Яшу. Пытаясь забыть Макса, Эль проводит ночь с Яшей. Все, кто мог раскрыть Феррари, мертвы. Кроме Макса Эрмлера. Макса в Константинополе ждет новое дело. Он уже знает, что Эль тоже здесь, однажды они встречаются в ресторане.

9-я — 12-я серии
После всех проведенных комбинаций судно главнокомандующего оказывается на дне, золото — у большевиков, архивы Врангеля — у англичан, а британская шпионка Джуди Вульф — на свободе. Макс не простил Эль побег, и они прощаются. Он отправляется на очередное задание, на этот раз — вместе с Джуди. Эль переводят в Берлин, где она видится с Урицким, и получает приказ достать чертежи новейшей подводной лодки. Феррари начинает обрабатывать Карла Брюнера, инженера верфи в Голландии …

Джуди в Берлине следит за тем, как люди Феррари открывают издательство. Она докладывает об этом Максу, приехавшему расследовать гибель двух британских агентов. На поэтическом вечере Эль они встречаются и снова оказываются в объятиях друг друга… Менжинский требует от Эль результатов, подозревая что вмешательство Эрмлера спутает им все карты. И единственный шанс проверить лояльность Феррари — поручить ей устранить Макса.

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.