Сериал «Чужая стая» описание серий (2020)

Сюжет и содержание серий сериала "Чужая стая" на НТВ (20 серий)

«Чужая стая» сериал: содержание серий читать на Теледаме. С 30 ноября 2020 года канал НТВ начнет премьерный показ 20-серийного фильма «Чужая стая». В статье можно узнать краткое описание всех серий сериала «Чужая стая» (2020). Съемки сериала «Чужая стая» проходили в Ярославле.

Автор идеи: Иван Домбровский.
Авторы сценария: Иван Домбровский, Евгений Унгард, Михаил Климов, Дарья Павлотос.
Режиссер-постановщик: Александр Калугин.
Оператор-постановщик: Николай Трухин.
Производство: ООО «ЛЕАН-М» и ООО «ПЦ Браво», 2020 г.
В ролях: Дмитрий Ульянов, Сергей Векслер, Татьяна Казючиц, Екатерина Олькина, Алексей Шевченков, Малхаз Абуладзе и другие.

Сериал "Чужая стая" содержание. Фото: НТВ
Сериал «Чужая стая» содержание. Фото: НТВ

О чем сериал «Чужая стая» сюжет

Майор Шатров переводится на новое место работы из родного Владимира. Перевод был вынужденным, а всё из-за характера Шатрова: он — человек с сильным природным обаянием, но при это совершенно лишён самообладания. К тому же у него обострённое чувство справедливости, которое так часто и приводит к проблемам. Одна из них — конфликт с прокурором, из-за которого погибла свидетельница, — и привела Шатрова в отдел ППС.

В отделе ППС героя царит коррупция, и многие дела закрываются без должного расследования. В первый же день Шатров ввязывается в историю с похищением общака — денег местных депутатов, бандитов и полиции. Несговорчивому Шатрову удаётся задержать бандита, укравшего деньги, но он отказывается передать его теневому хозяину города Крутакову. Пропажа общака усиливает конфликт интересов в городе, и Шатрову предстоит лавировать между участниками «большой игры», среди которых и сам Крутаков, и вор в законе Грек, и руководство городской полиции.

Сериал «Чужая стая» содержание серий

1-я и 2-я серии
Из-за стычки с прокурором майор Шатров переводится работать из Владимира в другой город и попадает в отдел ППС. Новые коллеги ради денег готовы закрывать глаза на преступления. Однажды Шатров останавливает машину с пулевыми отверстиями, в которой оказывается «общак», принадлежащий бандитам и коррумпированным представителям власти и полиции. Пока Шатров отгоняет машину, бандита Григорьева, находившегося за рулем, убивают по указанию депутата Крутакова. Шмыров доносит, что это Шатров украл деньги из машины.

У Шатрова остается телефон Григорьева. Он пытается дозвониться по одному из номеров. По поручению Дёмина Шатрова возвращают к работе в отдел подполковника Рубцова. Шатров ездит по городу по вызовам, параллельно заезжая к знакомым некой Марины, чей номер был в телефоне Григорьева. Валерий просит друга его «пробить». Крутаков празднует день рождения. Мальцев и Губанов пытаются выяснить у работника банка, кто еще мог знать про деньги.

3-я и 4-я серии
Около банка парень с битой грабит и избивает мужчину, который только что снял крупную сумму денег. Грабителем оказывается Сергей Вяльцев. Полицейские договариваются с его девушкой Татьяной, чтобы она помогла с поимкой. Татьяна соглашается, но предупреждает Сергея. Во время погони их машина разбивается. Шатрова очень хочет видеть Грек. Павлов сам привозит его к Греку и Змею. Змей предлагает помощь, но Шатров уходит, ничего не ответив. К Игнатьеву попадают фотографии, на которых Змей ведёт Шатрова к Греку. У Шатрова завязывается роман с Ириной — медсестрой, с которой он познакомился после ограбления инкассаторов.

В полицию обращается человек, разыскивающий пропавшего друга Ласточкина, в квартире которого живёт другой человек. Шатров с напарником Павловым едут к риелтору, проводившую сделку с квартирой, но им кажется, что та что-то скрывает. За риелтором устанавливают слежку, которая приводит к некому Волкову. Пытаясь арестовать Волкова в его квартире, полиция попадает под обстрел. Волков падает с шестого этажа, а в его квартире находят пятнадцать паспортов пропавших людей. Батый просит Грека договориться с Крутаковым по поводу одной встречи, тот соглашается.

5-я и 6-я серии
Машину бизнесмена Валяева подрезают на дороге красные «Жигули», водителя и бизнесмена убивают. Дёмин поручает Шатрову и Галееву караулить гаражи, где у генерала в отставке украли машину. Из одного из гаражей выезжает машина, по приметам — те самые красные «Жигули», замеченные на месте убийства Валеева. Шатров выслеживает ее до автосервиса, где работает муж врача «Скорой» Ирины. Шатров докладывает Дёмину, однако работника автосервиса не задерживают. У Шатрова есть запись с видеорегистратора, которую он через Змея передаёт Греку.

Шатров находит Марину — жену Григорьева, и селит её в квартире. Но женщину выслеживают люди Крутакова. В городе появилась шайка, которая убивает водителей такси. По камерам удаётся выяснить, что действуют два парня и девушка. Таксисты собираются вершить самосуд. Шатров берёт у Павлова машину, и ставит на нее «шашечки» и отправляется ловить банду на «живца». Змей и его помощники убивают директора автосервиса и поджигают сам автосервис, на который привезли машину киллера.

7-я и 8-я серии
В полицию обращается девушка с заявлением об изнасиловании. Шатров находит запись преступления на камерах бильярдного клуба, а Дёмин узнаёт в насильниках братьев Зуевых, которые работают на Крутакова — продают наркотики. Братья, тем временем, сжигают дом конкурента. Шатров занимается их поисками. Параллельно с этим на набережной происходит ограбление актрисы Елены Соловьёвой и её кавалера. Мужчина ударяется головой о бордюр и умирает.

Один из трёх грабителей хочет «завязать», но главарь Сизый ему этого не позволяет. Змей сообщает Греку, что Зуевых арестовали. Сизый приказывает одному из парней убить Соловьеву — или он убьет ее сам. Парень приходит к актрисе и все ей рассказывает. Полиция придумывает план, как задержать Сизого. Таксист помогает Шатрову найти кореша убитого Григорьева. Подстроив нападение, Шатров арестовывает его и узнаёт, что у Григорьева был тайник в гараже.

9-я и 10-я серии
Игнатьев просит Шатрова и Павлова найти пропавшего восемнадцатилетнего сына бизнесмена Литовченко, Альберта. Полиция выходит на друга Альберта, который показывает фото, присланное Альбертом. На нем — задушенная девушка — проститутка известная как Рита Love. Шатров и Павлов выясняют, что девушка жива — охранник овощебазы Радик попросил ее разыграть Альберта, но, где сейчас парень, ни она, ни Радик не знают. Грека задерживают с наркотиками. В тюрьме бывший начальник овощебазы предлагает ему сделку.

Расследуя ограбление квартиры артиста Валентина Михеева, Шатров и Галеев выходят на Ларису, которую Михеев приводил к себе. Она рассказывает, что один парень предложил ей подработку — находить богатые квартиры. Совершенно случайно полицейские встречают их во дворе дома предстоящей жертвы и арестовывают. Бывшего начальника овощебазы выпускают из тюрьмы, но, когда он подъезжает домой на такси, его сбивает машина. Документы, которые должны были передать за это Греку, крадут. Они попадают в руки к Игнатьеву.

11-я и 12-я серии
Бойцов и Павлов на стоянке выслеживают парней, которые ночами грабят машины. Один из них стреляет в Бойцова и убегает. У полиции остаётся его паспорт на имя Павла Кузнецова. Парень бежит к бандитам, на которых работает, его убивают. Бойцов — в реанимации. Рабочий подпольного цеха по изготовлению оружия решает взять один ствол себе для продажи. После размещения объявления, полиция выходит сначала не него, потом и на завод. Игнатьев предлагает Греку сделку. Бойцов приходит в себя. Бухгалтера Крутакова Авдеева грабят лже-ДПСники, забрав крупную валютную выручку. Авдеев чудом остается в живых.

Грек выходит из тюрьмы. Змей с людьми поджигает завод. Лайков убивает соседку Змея, видевшую его с винтовкой. Крутаков проводит презентацию по случаю строительства нового отеля и ищет полмиллиона евро, чтобы заплатить посредникам. Авдеев просит Шатрова найти деньги и грабителей, но заявление писать отказывается. Вскоре на трассе лже-ДПСники останавливают очередной фургон. Через какое-то время Шатрову звонит администратор обменника и говорит, что двое мужчин собираются поменять крупную сумму в валюте. Шатров ищет киллера, убравшего соседку Змея.

13-я и 14-я серии
Люди Филина убивают информатора. Шатров по карте отслеживает путь Григорьева в день ограбления машины с общаком. Он ищет газель, которую Григорьев обменял на фургон. У Крутакова отменяется сделка по строительству. Полиция опознаёт убийцу информатора, а Шатров выходит на Лайкова. Галееву подкидывают украденные из сейфа Краснова документы. Это всё подстраивает Котов, проигравшийся в карты Филину. Филина задерживают на рынке, когда он пытается сбежать.

Екатерина рассказывает Валерию, что хочет отомстить Крутакову за смерть отца. На дороге таксист сбивает женщину. Племянник, опознавший ее, рассказывает, что у неё был мужчина, на которого она переписала квартиру, некий Анатолий. Бывшая жена Шатрова просит у него помощи, ее мужу угрожают. Полиция устанавливает слежку за Анатолием Чудиновым. Авдеев предлагает Греку сделку, так как владеет всей информацией по счетам Крутакова. Этот момент кто-то снимает на камеру.

15-я и 16-я серии
Воронова ищет киллера, который убил бизнесмена и задушил женщину. Маркелов приносит ей информацию по всем машинам и людям с немецкими овчарками. Он же показывает Крутакову видео со встречи Авдеева и Грека. Происходит ограбление ломбарда. Хозяин Кусов не хочет, чтобы полиция занималась его делом. Крутаков приказывает Губанову привезти к нему Авдеева.

По дороге они попадают в аварию: подельник Яшина умирает, а Губанов и его человек теряют сознание. Авдеев сбегает. Кусов показывает продавщице Гущиной видео с камер, где запечатлены лица грабителей. Один из них Яшин — её любовник. Змей убивает Авдеева, это всё видит рыбак. Продавщица с рынка жалуется в полицию на новых ЧОПовцев и сообщает об исчезновении директора их магазина Алиева.

17-я и 18-я серии
Ночью во дворе дома тяжело ранят ножом владельца кафе Пирогова. Врач больницы, куда его приводят, рассказывает, что тот в бреду говорил, что его пырнул мент и называл какие-то цифры. Шатров с Рубцовым проверяют алиби всех сотрудников. Грек и Змей планируют убийство Крутакова, и Змей нанимает исполнителей, но гадалка отводит от него смерть. Администратор кафе узнаёт по фото Шмырова, угрожавшего Пирогову. Шмыров зовёт Шатрова встретиться. Тот приезжает и на стене в подъезде видит цифры, о которых говорил Пирогов в больнице. Шмыров нападает на него, но Шатров успевает увернуться, и Шмыров случайно убивает себя. Лайков у церкви убивает Змея.

Полиция ищет клофелинщицу, которая грабит богатых мужчин. У девушки есть приметная татуировка на плече. Мальцев приказывает Лайкову убить Шатрова. Тот не соглашается, происходит ссора, в ходе которой пистолет Лайкова оказывается в руках Мальцева. В итоге Лайков берется за заказ и скрывается с пистолетом, на котором остались отпечатки пальцев Мальцева. Проходят похороны Змея, во время которых люди Грека обстреливают машину Крутакова и убивают всю охрану. Сам Крутаков успевает сбежать. Таксист Филиппов, пострадавший от клофелинщицы, находит ее сам и требует вернуть деньги. Та везёт его к подельникам, где таксиста убивают. Полицейские, выяснив личность девицы, решают ловить её на живца, в роли которого выступает Шатров. Вернувшись домой, Шатров находит на кухонном столе пистолет с запиской, в которой сказано, что на рукоятке — отпечатки Мальцева.

19-я и 20-я серии
В парке находят труп девушки. В полицию обращается мужчина — от него сбежала невеста, которой он подарил квартиру. Мальцев приходит в редакцию газеты, где избивает работника, но выяснить, кто дал приказ написать о причастности Крутакова к серии убийств, не может. В редакции его задерживает Маркелов по подозрении в убийстве Змея. Выясняется, что убитая в парке девушка-певица работала с тамадой, но у того есть алиби. Крутаков встречается с Дёминым и сообщает, что Грек созвал Батыя и Пана для решения его судьбы. Они хотят свалить все убийства на Мальцева. Полиция выходит на двух парней, которые украли машину у убитой певицы. В ней Шатров находит записку с телефоном, по которой они выходят на подругу убитой. Та утверждает, что ее убил тамада.

Отправившись осматривать брошенную во дворе «Газель», Шатров вскрывает машину и обнаруживает общак. Мальцев рассказывает Шатрову, что много лет собирал компромат на своего начальника, и говорит, где забрать флешку, но просит передать копии только Игнатьеву и Греку. Шатров показывает Вороновой найденный общак — его арестовывают и заставляют признаться в краже в сговоре с Греком! К Игнатьеву приходят сотрудники СК, а в его багажнике находят труп. Игнатьева задерживают. Шатров узнаёт, что Мальцев повесился в камере. По дороге в суд на машину полиции нападают люди в масках и освобождают Шатрова. Он добирается до флешки. Теперь ничего не помешает ему докопаться до правды.

Источник www.ntv.ru sprintotvet.ru
Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.