Сериал «Большие надежды» описание серий (2020)

Содержание серий сериала "Большие надежды" (2020) на Россия-1

Содержание серий сериала «Большие надежды» (2020). 10 февраля 2020 года на телеканале Россия-1 начнется премьерный показ сериала «Большие надежды» (2020). В статье можно ознакомиться с именами задействованных в фильме актеров, а также узнать сюжет и краткое описание серий сериала «Большие надежды».

Режиссер: Юлия Краснова.
В ролях: Татьяна Бабенкова, Анфиса Черных, Елена Яковлева, Евгений Антропов, Леонид Громов, Алексей Демидов, Василий Симонов, Ян Цапник, Кирилл Жандаров, Даниил Белых, Артем Осипов, Кирилл Сафонов, Олег Гаас, Евгений Сахаров и другие.

Кадр из сериала "Большие надежды". Фото: Росия-1
Кадр из сериала «Большие надежды». Фото: Росия-1

О чем сериал «Большие надежды» сюжет

Жизнь в богатстве или любовь в шалаше? Сделать выбор непросто. И даже если ты уже разобрался в себе, своих желаниях и принципах, жизнь подкидывает свои сюрпризы.

История любви и невосполнимых потерь на фоне жизни страны последних тридцати лет. Юные Эра и Зина, окрыленные большими надеждами, наперекор советам родителей отправляются в город за своей мечтой. Они многое пройдут рука об руку, смогут по-настоящему подружиться, похоронят наивность и иллюзии, переживут взлеты и падения. И поймут, что главное в жизни – сохранить любовь, веру в людей и надежду на лучшее, несмотря ни на что.

Сериал «Большие надежды» описание серий

1-я серия
Романтичная девушка с необычным именем Эра живет в небольшом городке и, как и ее любимая героиня Ассоль, ждет своего принца под алым парусом. Она уверена, что впереди у нее – только счастье. Зина родом из деревни и, в отличие от Эры, верит только в одно – нельзя ждать подарков от судьбы, счастье нужно ловить своими руками! Она положила глаз на местного красавца Данилова и делает все возможное, чтобы доказать, что достойна его. Девчонки случайно встречаются и становятся неразлучными подругами. Выживать в непростые девяностые трудно, но они не унывают и мечтают о большой любви.

2-я серия
Эра встречает мужчину, который кажется ей тем самым «капитаном Греем». Высокий и красивый, он признается Эре, что всегда мечтал о такой девушке, как она. И Эра влюбляется. А Зина видит своего обожаемого Данилова с новой девушкой. Понимая, что на сей раз у него все серьезно, а ее шансы малы, как никогда – она в отместку проводит ночь с Хавчиком. Парень окончательно теряет голову. Он предлагает Зине руку и сердце, обещает скоро разбогатеть и крадет машину.

3-я серия
Новый поклонник Эры – молодой и симпатичный Витя, он продолжает за ней активно ухаживать. Парень катает ее на дорогой иномарке, заваливает подарками. Откуда у него деньги – Витя не рассказывает, а Эра и не допытывается. Данилов предупреждает Зину, что ничего хорошего с ее ухажерами у нее не получится. Но Зина привыкла все решать сама и смело бросается в новый омут. Тем временем Эра с Витей собираются на море.

4-я серия
Эра и Зина вновь бедные, но зато – свободные. Вслед за Хавчиком они идут работать крупье и срывают джекпот! В Зину влюбляется богатый красавец Влад. А Эру замечает будущий депутат Михаил и предлагает стать его женой. Подружкам все вокруг завидуют – вот оно, счастье! Но Эра совершенно неожиданно влюбляется в Андрея, нищего студента политехнического института.

5-я серия
Зина живет с Хавчиком. Хавчик начинает один бизнес за другим: разводит нутрий, делает мебель, варит варенье. Но от всех его затей больше проблем, чем дохода. Девушка то и дело грозится уйти от него. Эра все же бросает Михаила и переезжает с Андреем в маленький домик. Ей тяжело живется в бедности, но она ни о чем не жалеет. Она отправляется искать работу. А Зина тем временем понимает, что ждет ребенка.

6-я серия
Эра работает диктором прогноза погоды, в нее влюбляется молодой и перспективный начальник. Зина тревожится за мужа – тот начал пропадать по ночам. А вскоре за Хавчиком приходит милиция. В отчаянии Зина обращается за помощью к Данилову. Эра узнает, что Андрей уехал в Москву. Она едет в столицу, чтобы найти его. Тем временем на страну обрушивается экономический кризис.

7-я серия
Эра продолжает искать Андрея – то в одном городе, куда он, по слухам, уехал, то в другом. Мечты сбываются и жизнь Эры, вопреки всему, превращается в сказку, но любви нет, Эра заболевает. А Зина встречает Данилова, и давнее чувство вспыхивает с новой силой.

8-я серия
Жизнь в стране медленно, но налаживается. Эра открывает издательство, берет в партнерши Зину, дела идут в гору. Зина начинает писать романы, скрывая ото всех, кто на самом деле автор. Уже первая книга приносит ей большой успех. У Эры с Зиной появляются деньги и признание. Подруги решают, что уже не стоит ждать единственной и неповторимой любви. Но однажды Эра случайно встречает Андрея…

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.