Ответы в Поле Чудес за 21 июня 2019 года о необычных профессиях
Ответы в игре Поле Чудес за 21.06.2019
Сегодня у нас пятница 21 июня 2019 года, а значит на Первом канале идет телеигра капитал-шоу «Поле Чудес». За барабаном ведущий и художественный руководитель игры Леонид Якубович и участники игры. Поговорим мы сегодня о необычных профессиях.
Капитал-шоу «Поле чудес» — советская и российская телеигра, выходящая каждую пятницу вечером и являющаяся лицензионным аналогом американской телевизионной программы «Колесо Фортуны». Художественный руководитель и ведущий программы — Леонид Якубович. Производитель — Телекомпания «ВИД».
«Поле чудес» ответы за 21 июня 2019 года
Традиционно в студии перед началом передачи выступил музыкальный коллектив. На этот раз это был Фольклорный ансамбль «Совечёра». Поговорим мы с вами сегодня о необычных профессиях.
- Как называлась профессия мальчика, сопровождавшего знать на прогулках в Англии?
- Как в Древней Персии называлась профессия человека поднимающего настроение?
- Как называется профессия человека в кондитерских, следящих за качеством продукции?
- Что делает в Швеции налоговый инспектор для повышения сборов налогов на собак?
В программе также предусмотрена суперигра, на которую победитель программы волен согласиться или не согласиться. В случае его согласия ведущий зашифровывает на табло три слова, которые нужно отгадать после минуты, которая дается игроку на раздумья. Если игрок отгадывает одно слово, расположенное на табло по горизонтали, он выигрывает суперприз. Если же игроку удается после минуты раздумий назвать все три слова, программа «Поле чудес» вручает ему автомобиль.
Как называлась профессия мальчика, сопровождавшего знать на прогулках в Англии?
Участники первой тройки игроков: Вера Григорьевна (Самарская область), Никита Александрович (город Вязьма, Смоленская область) и Светлана Вячеславовна (город Санкт-Петербург).
Вот задание на первый тур. В Англии в викторианскую эпоху знать нанимала на работу мальчиков от 10 до 15 лет или пожилых людей. Обязательным условием было хорошее здоровье. Эти работники сопровождали знатную особу во время прогулки. Как называлась такая профессия? (Слово из 9 букв)
Как в Древней Персии называлась профессия человека поднимающего настроение?
Участники второй тройки игроков: Анна Анатольевна (город Великий Новгород), Валентина Николаевна (Нижний Новгород) и Александр Григорьевич (Владимирская область, поселок Раздолье).
Вот задание на второй тур. В Древней Персии цари придумали отличный способ бороться с дурным настроением. Для этого они держали при своем дворе… кого? (Слово из 11 букв)
Как называется профессия человека в кондитерских, следящих за качеством продукции?
Участники третьей тройки игроков: Загир Зайнеддинов (город Уфа), Татьяна Эдуардовна (город Серпухов) и Тамара Дмитриевна (село Колпакское, Оренбургская область).
Вот задание на третий тур. В некоторых странах в кондитерских очень внимательно следят за качеством своей продукции. Для этого они нанимают специальных людей, профессия которых называется… как? (Слово из 8 букв)
Что делает в Швеции налоговый инспектор для повышения сборов налогов на собак?
Вот задание на финальный тур. В Швеции существует налог на собак. Многие хозяева стараются уклониться от его уплаты. В налоговой инспекции в Стокгольме придумали забавный способ борьбы с неплательщиками. В обязанности налогового инспектора Эльфриды Карлсон входит обнаружение людей, уклоняющихся от уплаты налога на содержание домашних животных. К решению этой задачи жительница Стокгольма подошла нетривиальным способом, каким? (Слово из 7 букв)
Победитель капитал-шоу Поле чудес решил не принимать участия в суперигре.